Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
++Zweifamilienhaus in zentraler Lage mit traumhafter Aussicht in den Schwarzwald++
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
336 m²
Kaufpreis
375.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schramberg-Tennenbronn
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Wohnhaus in stadtnaher Lage von Villingen
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
435 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Villingen-Schwenningen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehemaliges Bauernhaus auf dem "Heuberg" mit großem Ausbaupotenzial - Ideal für Handwerker
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
146 m²
Kaufpreis
154.000 € (1.027 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Bubsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
großzügiges 2-Familienhaus mit Scheune in Mühlhausen
Zimmer
9
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
769 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Mühlhausen-Ehingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Romantische DHH in Eggingen
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
756 m²
Kaufpreis
378.000 € (2.520 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Eggingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt schon ans Alter denken - mit STREIF!
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
538 m²
Kaufpreis
483.000 € (4.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Vöhringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliches leben und wohnen in Müllheim
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
718.605 € (5.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Müllheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Zentrale Ruhe-Oase - Wohnen am Park (Freiburg i. Br.)
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
980.000 € (6.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
541 m²
Kaufpreis
499.900 € (3.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Zell am Harmersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
!!! Jetzt bauen statt mieten !!!
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
390.000 € (3.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Oberndorf am Neckar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.