Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Perfekt für die Familie - Reihenendhaus im Quartier Glashütte in Achern
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
466.530 € (3.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Oberndorf am Neckar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zuhause ankommen - Handwerker aufgepasst! Sanierungsbedürftiges EFH in Mühlingen zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
351 m²
Kaufpreis
169.000 € (939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Mühlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großer Gebäudekomplex mit 3 Einheiten, bestehend aus Altbau, Hotelrrakt und privatem Wohnhaus
Zimmer
30
Wohnfläche
900 m²
Grundstücksfl.
4.000 m²
Kaufpreis
950.000 € (1.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Titisee-Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bungalow in sehr ruhiger Lage kein Durchgangsverkehr
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
361.900 € (2.413 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Hüfingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaftes, exklusives Anwesen in wunderschöner Natur!
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
4.700 m²
Kaufpreis
1.590.000 € (5.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Schluchsee
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Traumgrundstück in Kehl mit 2 X Wunderschönen Große Doppel Häuser
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
614.599 € (4.098 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immobilien.de
Freistehendes Wohnhaus in Gailingen am Hochrhein zu verkaufen!
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
234 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Gailingen am Hochrhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit viel Umschwung an fleissige Handwerker zu verkaufen.
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
4.100 m²
Kaufpreis
210.000 € (1.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Neuenweg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei Generationen unter einem Dach!
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
820 m²
Kaufpreis
429.478 € (2.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Geisingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.