Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Einfamilienhaus auf Erbbaurecht
Zimmer
6
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.563 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Herdern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes Haus in zentraler Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
795.000 € (3.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immowelt.de
100 Prozent Sicherheit mit dem Heizkostenzuschuss von Kern-Haus! (inkl. Grundstück&Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
1.763.300 € (11.232 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Tiengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges freistehendes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Vorort von Konstanz
Zimmer
6
Wohnfläche
194,5 m²
Grundstücksfl.
763 m²
Kaufpreis
980.000 € (5.039 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Dettingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen mit STREIF in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
510.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Friesenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Wunderschönes Einfamilienhaus in Lahr
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
562 m²
Kaufpreis
520.000 € (3.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Ressourcenschonendes und nachhaltiges Bauen wird bei uns groß geschrieben
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
255.289 € (1.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Dietingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Massiv gebaut - massiv gespart
Zimmer
6
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
350.000 € (3.071 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Einfamilienwohnhaus in naturbelassener Umgebung in Donaueschingen-OT
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Donaueschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Potential
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
330.000 € (1.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, St. Georgen im Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.