Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Freistehendes Wohnhaus in Aldingen-Aixheim
Zimmer
6
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
264 m²
Kaufpreis
239.000 € (2.255 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Aldingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus in interessanter Nordstadtlage
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
313 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Tuttlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreies - Einfamilienhaus mitten in Radolfzell am Bodensee mit Gewerbe!
Zimmer
6
Wohnfläche
137,72 m²
Grundstücksfl.
183 m²
Kaufpreis
489.000 € (3.551 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Radolfzell am Bodensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Auf modernsten Energiestandard!
Zimmer
6
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
669.000 € (3.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubauprojekt 2: Doppelhaushälfte inkl. Grundstück in guter, familienfreundlicher Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
335 m²
Kaufpreis
662.000 € (4.414 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PV-Anlage + Wärmepumpe + Stellplätze inklusive !!!
Zimmer
6
Wohnfläche
191,49 m²
Grundstücksfl.
292 m²
Kaufpreis
672.500 € (3.512 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Wehr
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Familien Wohnhaus in einer schönen Wohnlage nahe der Elz in Emmendingen Wasser
Zimmer
6
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
353 m²
Kaufpreis
459.000 € (3.763 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Emmendingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Einfamilienhaus in Rheinheim in Ortsrandlage!
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
629.000 € (3.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Küssaberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (inkl. Grundstück, Kauf - & Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
655 m²
Kaufpreis
1.494.600 € (10.099 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Opfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne, helle Villa mit Pool und Sauna
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
611 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.