Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Ausreichend Platz und Spielraum für sonnige Wohnideen
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
741.900 € (4.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Lauchringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiver Wohntraum in ruhiger Wohnlage,3x Balkon, 2x Terrasse, Doppelgarage,ELW
Zimmer
5,5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
373 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.452 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Weilheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage mitten im Herzen von Lahr
Zimmer
6
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
134 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
sonniges Einfamilienhaus in Rheinfelden-Nollingen
Zimmer
7
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
829.000 € (4.738 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
Große DHH. ehema. Bauernhaus, Kernsaniert 1967, Renoviert 2019/20
Zimmer
6
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
753 m²
Kaufpreis
252.491 € (1.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Kolbingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
966 m²
Kaufpreis
909.773 € (5.199 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Herbolzheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neuwertiges EFH in ruhiger Lage in Seenähe, Seesicht !
Zimmer
6
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
1.181 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (8.515 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Öhningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Familiendomizil
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Herbolzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner und Innovativer Baustil, inkl. Bodenplatte
Zimmer
4
Wohnfläche
174,96 m²
Kaufpreis
443.000 € (2.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau
Gefunden bei:
immobilien.de
Zweifamilienhaus vollunterkellert mit Garage, Stellplätzen und Garten!
Zimmer
8
Wohnfläche
174,8 m²
Grundstücksfl.
681 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Görwihl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.