Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Traumhaus mit herrlichem Blick in ruhiger Ortsrandlage
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Titisee-Neustadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Architektenhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
252 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
920.000 € (3.651 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Dettingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Familie und/oder Ruhestand - hier fühlen Sie sich wohl!
Zimmer
6
Wohnfläche
235 m²
Kaufpreis
810.000 € (3.447 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Friesenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Achtung, keine Anzahlung und komplette Vorleistung genießen !? bauen mit massa haus
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
298.469 € (1.614 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches ehemaliges Bauernhaus in zentraler Lage in Gosheim
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
372 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.909 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Gosheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauhaus - Klassisch – zeitlos – funktionell - modern + "Grundstücksservice"
Zimmer
6
Wohnfläche
144,81 m²
Grundstücksfl.
548 m²
Kaufpreis
462.140 € (3.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Emmingen-Liptingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Einfamilienhaus !!Grundstückservice!! Miete zahlen?? Jetzt in ihre Zukunft investieren!!
Zimmer
6
Wohnfläche
135,89 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
397.900 € (2.929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Orsingen-Nenzingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Raum zur Entfaltung-LUXHAUS
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
989.580 € (5.998 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Einfamilienhaus inkl. Grundstück in Weil Friedlingen - Hauslieferung 2-3 Wochen nach Bodenplatte
Zimmer
6
Wohnfläche
192,94 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
824.920 € (4.276 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Weil am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Freistehendes Einfamilienhaus in guter Lage von Albbruck-Unteralpfen
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Albbruck
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.