Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Energieeffizientes Reihenmittelhaus (KfW 50) mit Blick auf umliegende Streuobstwiesen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Wutöschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Potenzial - verwirklichen Sie Ihre Träume
Zimmer
5,5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
563 m²
Kaufpreis
890.000 € (6.313 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Fürstenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
RESERVIERT! Renoviertes Bauernhaus mit Garagen in Böttingen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
154,81 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
227.000 € (1.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Böttingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Objekt zum Verlieben! Einfamilienhaus in Hilzingen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
315 m²
Kaufpreis
650.000 € (3.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Hilzingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in Rheinfelden! Neubau nach ihren Wünschen in bezugsfertiger Herstellung!
Zimmer
6
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
698.000 € (4.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in Wyhlen, historisches Gebäude mit Schopf und großem Garten, teilmodernisiert, ausbaufähig, ruhige Lage, vermietet
Zimmer
6
Wohnfläche
124,9 m²
Grundstücksfl.
608 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause in Oberprechtal! Günstig in die eigenen vier Wände!
Zimmer
6
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
195 m²
Kaufpreis
180.000 € (1.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Elzach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Einfamilienhaus inkl. Wohnkeller in Eggingen - schnelle Lieferzeit!
Zimmer
6
Wohnfläche
210,97 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
538.450 € (2.553 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Eggingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen mit STREIF in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Kaufpreis
437.500 € (2.997 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Bad Peterstal-Griesbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Effizientes Wasserkraftwerk mit gepflegtem Wohnhaus und viel Freifläche
Zimmer
6
Wohnfläche
231,55 m²
Grundstücksfl.
9.837 m²
Kaufpreis
2.400.000 € (10.365 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Neuried
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.