Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Ideal für Ihre Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
691 m²
Kaufpreis
715.024 € (5.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Lenzkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Wohnnhaus mit großen Garten und Baugenehmigung für Erweiterungsbau auf ca 600 qm Wohnfläche
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.144 m²
Kaufpreis
558.000 € (3.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Vogtsburg im Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Ihre Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
556 m²
Kaufpreis
699.340 € (5.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oppenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes Fachwerkhaus mit moderner und schöner Innenaustattung im Ortskern Sasbach
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
659 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.559 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Sasbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Günstig heißt nicht billig !! Überzeugen Sie sich !! Hohe Qualität zu fairen Preisen
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
301.419 € (1.630 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Dietingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gut durchdachtes Designhaus für besonderes Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
510.000 € (2.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Epfendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohneigentum macht glücklich :) Jetzt mit massa haus Ihr Traumhaus bauen
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
282.189 € (1.526 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonniges Zuhause für ein bis zwei Familien
Zimmer
6
Wohnfläche
190,2 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.624 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Brigachtal
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Ein- / Zweifamilienhaus in Singen-Nord - sofort frei - renovierungsbedürftig
Zimmer
6
Wohnfläche
173,8 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
510.000 € (2.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Reihenhaus im Grünen mit Terrasse und Balkon
Zimmer
6
Wohnfläche
168 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.274 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Lörrach
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.