Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Außergewöhnliches Haus sucht neue Besitzer
Zimmer
8
Wohnfläche
331,59 m²
Grundstücksfl.
907 m²
Kaufpreis
1.049.000 € (3.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Endingen am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
charmantes Bauernhaus mit geräumiger Scheune und großem Grundstück in Alleinlage von Immendingen
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
8.278 m²
Kaufpreis
348.000 € (3.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Immendingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezahlbares Einfamilienhaus in traumhafter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
403 m²
Kaufpreis
443.000 € (3.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Küssaberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaftes Haus im Grünen auf Keller
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
443.000 € (3.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Lenzkirch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaus mit viel Platz im Top Zustand mit gehobener Ausstattung, hohen Decken und Ausbaupotenzial
Zimmer
6
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
597 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Efringen-Kirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
REIHENMITTELHAUS - in ansprechender Wohnlage in Karsau - Grundfläche. 11x11,5m !!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
371 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges Einfamilienhaus, inkl. Ausbaupaket FREETIME
Zimmer
5
Wohnfläche
142,34 m²
Grundstücksfl.
495 m²
Kaufpreis
450.824 € (3.168 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Biederbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
neue Dimensionen eröffnen die Vorfreude
Zimmer
4
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
496 m²
Kaufpreis
468.994 € (3.169 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Königsfeld im Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Top-Investment in urbaner Lage - hohe AFA möglich
Zimmer
-
Wohnfläche
473 m²
Grundstücksfl.
197 m²
Kaufpreis
1.499.000 € (3.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immowelt.de
Zuhause ankommen in Rielasingen! Reihenmittelhaus - ein wahres Platzwunder mit 5 Schlafzimmern.
Zimmer
6,5
Wohnfläche
144,83 m²
Grundstücksfl.
178 m²
Kaufpreis
459.000 € (3.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Rielasingen-Worblingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.