Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Bezugsfreies - Einfamilienhaus mitten in Radolfzell am Bodensee mit Gewerbe!
Zimmer
6
Wohnfläche
137,72 m²
Grundstücksfl.
183 m²
Kaufpreis
489.000 € (3.551 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Radolfzell am Bodensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Auf modernsten Energiestandard!
Zimmer
6
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
669.000 € (3.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reiheneckhaus in zentraler Lage mit separater Einliegerwohnung & terrassiertem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
285 m²
Kaufpreis
640.000 € (3.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Lörrach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praktisches Zweifamilienwohnhaus mit zwei Garagen auf einem sehr schönen, großzügigen Grundstück !
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
658 m²
Kaufpreis
564.000 € (3.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Maulburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Direkt in Schliengen - eine Immobilie für Visionäre mit handwerklichem Geschick, Einfamilienwohnhaus mit Einliegerwohnung zur Fertigstellung
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
436.000 € (2.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schliengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schwarzwaldhaus inmitten der Natur
Zimmer
6
Wohnfläche
145,55 m²
Grundstücksfl.
471 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.340 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Wieden
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit den Kleinen im eigenen Garten spielen
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
696.000 € (4.119 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Löffingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus inkl. traumhaften Grundstück in Rippolingen - kurze Lieferzeit
Zimmer
6
Wohnfläche
181,86 m²
Kaufpreis
834.520 € (4.589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bad Säckingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Bieterverfahren! Handwerker und Bastler aufgepasst! Wer weckt dieses Haus aus dem Dornröschenschlaf?
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach-Hauingen
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH mit Einliegerwohn. mit Sicht ü. Rheintal, Nahe Ortsrand in Hohberg/ Hofweier
Zimmer
6
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
645.000 € (3.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Hohberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.