Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
***Schönes, facettenreiches Mehrgenerationshaus***
Zimmer
9,5
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
455 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.867 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Zell am Harmersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schwarzwaldhaus am Waldrand von Bürchau mit tollem Blick ins kleine Wiesental
Zimmer
6
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
1.131 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Bürchau
Gefunden bei:
immowelt.de
zwei Mehrfamilien-Wohnhäuser in zentraler Lage
Zimmer
30
Wohnfläche
710 m²
Grundstücksfl.
447 m²
Kaufpreis
4.200.000 € (5.916 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Konstanz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Teilsaniertes und freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in Spaichingen
Zimmer
6
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Spaichingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die Familie im Zweifamilienhaus
Zimmer
9
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
649.000 € (3.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Kandern
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Doppelhaushälfte mit zwei Garagen
Zimmer
6
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
252 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Triberg im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Aussicht in Schopfheim wohnen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
937.000 € (7.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
5-FAMILIEN-HAUS IN RUHIGER LAGE
Zimmer
11
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
376 m²
Kaufpreis
792.000 € (3.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Hohberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt Chance nutzen! KFW - Förderung wieder möglich!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
141 m²
Kaufpreis
520.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Klettgau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Ein eigenes Nest!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
433 m²
Kaufpreis
299.800 € (2.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Spaichingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.