Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
167,85 m²
Grundstücksfl.
472 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Laufenburg (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (inkl. Grundstück, Garage, Kauf-&Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
224 m²
Grundstücksfl.
655 m²
Kaufpreis
1.915.140 € (8.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Opfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
594.772 € (4.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
334 m²
Kaufpreis
584.235 € (4.495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Was Besonderes * In Stil und Art
Zimmer
10
Wohnfläche
305 m²
Grundstücksfl.
684 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (3.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Hartheim
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Fam. Haus in Top Lage in Pfaffenweiler; Sackgasse
Zimmer
11
Wohnfläche
325,55 m²
Grundstücksfl.
1.055 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (3.687 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Pfaffenweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Familien Wohnhaus in einer schönen Wohnlage nahe der Elz in Emmendingen Wasser
Zimmer
6
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
353 m²
Kaufpreis
459.000 € (3.763 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Emmendingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Gartenbereich und Carport
Zimmer
-
Wohnfläche
114,42 m²
Grundstücksfl.
356 m²
Kaufpreis
475.000 € (4.152 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Weisweil
Gefunden bei:
immowelt.de
Beeindruckendes EFH mit Anbaumöglichkeit, EBK, Garten und Garagen in toller Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
1.652 m²
Kaufpreis
625.000 € (2.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberharmersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Oberkirch zentrale u. ruhige Lage: Einfamilienwohnhaus Bj. 1970 mit Garage und 560 m² Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
465.000 € (3.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.