Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Gepflegtes Einfamilienhaus auf einem großen, freundlichen Grundstück in Teningen
Zimmer
-
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
585 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Teningen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Mit den Eltern unter einem Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
236 m²
Grundstücksfl.
717 m²
Kaufpreis
445.000 € (1.886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Friesenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei Häuser - ein Preis! Top Lage unweit der Lahrer Innenstadt...
Zimmer
16
Wohnfläche
430 m²
Grundstücksfl.
262 m²
Kaufpreis
720.000 € (1.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Bungalow in ruhiger Lage in Sasbachwalden ***
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.475 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Sasbachwalden
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Zuhause mit Charakter: Entdecken Sie das Lebensgefühl in dem charmanten Einfamilienhaus
Zimmer
4,5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
485.000 € (2.425 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Bösingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Nebengebäude in Dunninger Ortsteil
Zimmer
9
Wohnfläche
208,98 m²
Grundstücksfl.
1.522 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Dunningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrschaftliches Wohnhaus in zentraler ruhiger Lage zu verkaufen - neu und provisionsfrei
Zimmer
7
Wohnfläche
253 m²
Grundstücksfl.
305 m²
Kaufpreis
850.000 € (3.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Gailingen am Hochrhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Ökologisch und gesund Wohnen wird hier zum stimmungsvollen Erlebnis
Zimmer
5
Wohnfläche
159,41 m²
Grundstücksfl.
767 m²
Kaufpreis
530.000 € (3.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Hohenfels
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus RMH - sehr zentral (500 m zum Zentrum)
Zimmer
9
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
645.000 € (3.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Lörrach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
*Top Angebot* Gepflegtes MFH mit Garage und 4 PKW Stellplätze in Rheinfelden-Herten
Zimmer
12,5
Wohnfläche
405,96 m²
Grundstücksfl.
631 m²
Kaufpreis
1.495.000 € (3.683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.