Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Einfamilienwohnhaus mit Garage, PKW-Stellplatz und großem Garten in naturverbundener Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
796 m²
Kaufpreis
850.000 € (5.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus an der Ortsdurchfahrt
Zimmer
9
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
850.000 € (6.968 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Einfamilienhaus in Vörstetten, nur wenige Kilometer von Freiburg im Breisgau entfernt!
Zimmer
6
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
728 m²
Kaufpreis
850.000 € (8.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Vörstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Interessantes Wohn- und Geschäftshaus im Wiesental
Zimmer
17
Wohnfläche
583 m²
Grundstücksfl.
1.096 m²
Kaufpreis
850.000 € (1.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Hausen im Wiesental
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes Reihenhaus mit Einliegerwohnung - Wellness-Oase am Rande des Kurparks in Bad Krozingen
Zimmer
-
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
850.000 € (4.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
***Entspannung im großen Wannenbad***
Zimmer
8
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
850.000 € (3.270 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Hartheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn-/ und Geschäftshaus - Direkt an der Grenze zu Schleitheim
Zimmer
9
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
1.898 m²
Kaufpreis
850.000 €
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Stühlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in schöner Aussichtslage von Tiengen
Zimmer
6
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
676 m²
Kaufpreis
850.000 € (4.405 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut-Tiengen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
2 Häuser in ruhiger Anliegerstrasse von Singen !
Zimmer
16
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
849.500 € (2.832 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Rentables Mehrfamilienhaus für Kapitalanleger oder eine große Familie
Zimmer
12
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
772 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Teningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.