Aktuelle Suche
Haus kaufen in Konstanz
Suche verfeinern367 Suchergebnisse
Gelegenheit - Idyllische DHH mit sonnigem Grundstück in unmittelbarer CH-Nähe
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
369.000 € (2.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Gottmadingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in Radolfzell
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
482 m²
Kaufpreis
963.000 € (5.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Radolfzell am Bodensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und wohlfühlen - Charmantes Einfamilienhaus in Eigeltingen-Heudorf
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
430.000 € (3.468 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Eigeltingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationenhaus mit Ausbaupotenzial , großer Werkstatt und weiterem Grundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.520 m²
Kaufpreis
719.000 € (2.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Mühlhausen-Ehingen
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUES DOMIZIL IM HERZEN VON DINGELSDORF
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
385 m²
Kaufpreis
1.306.000 € (9.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Dingelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrschaftliches Anwesen mit Baugrundstück in besonders schöner Lage mit Fernblick!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.749 m²
Kaufpreis
789.000 € (5.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Eigeltingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur rund 20 Minuten vom Bodensee: 2017 errichteter Bungalow inklusive Küche und Infinity-Pool
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Mühlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit viel Platzangebot in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
433 m²
Kaufpreis
775.000 € (4.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Neues Einfamilienhaus in zentraler + ruhiger Lage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
375 m²
Kaufpreis
1.034.000 € (8.476 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Dingelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Projektiertes Wohnhaus mit Altbestand in Gaienhofen
Zimmer
11
Wohnfläche
310 m²
Grundstücksfl.
404 m²
Kaufpreis
480.000 € (1.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Gaienhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.