Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern1682 Suchergebnisse
Ihr neues Zuhause - 2 Zimmer im 2. Obergeschoss mit großem Balkon! Inklusive Tiefgarage Stelplatz. Provision Frei.
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
230.000 € (3.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben im Baudenkmal: 2-Zi.-EG-Wohnung in ruhiger Lage von Wahlwies
Zimmer
2
Wohnfläche
62,09 m²
Kaufpreis
159.000 € (2.561 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer Wohnung in Arlen - vermietet.
Zimmer
2
Wohnfläche
49,86 m²
Kaufpreis
149.500 € (2.999 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Rielasingen-Worblingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhige 3-Zimmer-Wohnung mit Lift in Rheinfelden
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
280.000 € (3.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer Neubauwohnung in exquisiter Lage von Bettmaringen
Zimmer
2
Wohnfläche
57,6 m²
Kaufpreis
224.500 € (3.898 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Stühlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
barrierefreies Wohnen im Stadtzentrum von Wehr | 2 Zimmer mit ca. 61 m² & Lift | Balkon & Keller
Zimmer
2
Wohnfläche
61,26 m²
Kaufpreis
200.000 € (3.265 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Wehr
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 1,5-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage in Freiburg / St. Georgen
Zimmer
2
Wohnfläche
48,43 m²
Kaufpreis
199.000 € (4.110 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerker aufgepasst! Geräumige 2 Zimmerwohnung/ Sanierungsbedürftig
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
159.000 € (2.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Schwenningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegt mit schöner Aussicht
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
150.000 € (2.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Berghaupten
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung: 2-Zimmer-DG-Wohnung mit Balkon und Garage
Zimmer
2
Wohnfläche
64,2 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.