Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Kleines heimeliges Häuschen mit viel Charme
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
535.000 € (4.459 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Warum Miete bezahlen? Hier entsteht ihr Schwabenhaus Traumhaus!
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Pfronstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
315 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Bad Urach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr! Neubau-Doppelhaushälfte in Blankenloch Wohneinheit 1
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
140 m²
Kaufpreis
563.000 € (4.692 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Stutensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Grundstück und Keller - Bauen Sie mit Freunden + Tierhaltung
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.235 m²
Kaufpreis
464.740 € (3.873 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tübingen (Kreis), Starzach
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauernhaus mit einem ca. 78.000 m² großen Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
78.158 m²
Kaufpreis
499.900 € (4.166 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Hardt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfect 120.1 Bungalow für die Zukunft
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
123 m²
Kaufpreis
197.950 € (1.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Ehingen (Donau)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Weniger ist mehr - ein Ausbauhaus ist optimal
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
144.900 € (1.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Tauber-Kreis, Niederstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in Gussenstadt
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidenheim (Kreis), Gerstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliches leben und wohnen in Müllheim
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
718.605 € (5.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Müllheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.