Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
KA-Daxlanden / geräumiges Zweifamilienhaus auf großzügigem Grundstück mit zwei Garagen sowie Ausbaupotential im Speicher / EG-Whg bezugsfrei
Zimmer
10
Wohnfläche
202,08 m²
Grundstücksfl.
798 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe-Daxlanden
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Wohn- und Geschäftshaus in beliebter Wohnlage von Rastatt
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
895 m²
Kaufpreis
989.000 € (3.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rastatt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus mit Wohnmobilgarage
Zimmer
10
Wohnfläche
305 m²
Grundstücksfl.
778 m²
Kaufpreis
990.000 € (3.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Korb
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiger Landsitz auf 8.500 m2 - Provisionsfrei!
Zimmer
10
Wohnfläche
430 m²
Grundstücksfl.
8.500 m²
Kaufpreis
1.980.000 € (4.605 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Altheim (Alb)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Villa mit über 430 m² Wohnfläche auf großem Grundstück am Ortsrand mit Garten & Garage
Zimmer
10
Wohnfläche
432 m²
Grundstücksfl.
952 m²
Kaufpreis
1.799.000 € (4.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Waiblingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz - viele Möglichkeiten - Doppelhaus als Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
10
Wohnfläche
295 m²
Grundstücksfl.
572 m²
Kaufpreis
635.000 € (2.153 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Überlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekte Balance zwischen Leben und Beruf - Anwesen mit großzügigen Gewerbehallen
Zimmer
10
Wohnfläche
296,74 m²
Grundstücksfl.
1.991 m²
Kaufpreis
1.299.000 € (4.378 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Bühlerzell
Gefunden bei:
immowelt.de
** 3 Wohneinheiten in Mainhardt: wohnen + vermieten **
Zimmer
10
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
467 m²
Kaufpreis
480.000 € (1.928 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Mainhardt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Zweifamilienhaus sehr gepflegt und hochwertig - mit wunderschönem Grundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
288 m²
Grundstücksfl.
1.107 m²
Kaufpreis
679.000 € (2.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Wallhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Unendliche Möglichkeiten
Zimmer
10
Wohnfläche
208,98 m²
Grundstücksfl.
942 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.848 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Kandern
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.