Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Stattliches 2-3 Familienhaus mit viel Potenzial zur individuellen Nutzung
Zimmer
11,5
Wohnfläche
281 m²
Grundstücksfl.
1.587 m²
Kaufpreis
485.000 € (1.726 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Oberndorf am Neckar
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Arbeiten! Die ideale Immobilie für Freiberufler in bevorzugter Lage von LE-Oberaichen
Zimmer
7
Wohnfläche
281 m²
Grundstücksfl.
641 m²
Kaufpreis
1.395.000 € (4.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Leinfelden-Echterdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Diesen Solitär sollten Sie sich nicht entgehen lassen!
Zimmer
10
Wohnfläche
281 m²
Grundstücksfl.
1.275 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (3.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Calw
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Projektierung im Herzen der Ladenburger Altstadt!
Zimmer
10
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
216 m²
Kaufpreis
725.000 € (2.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Ladenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Drei Generationen unter einem Dach
Zimmer
12
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
1.550.000 € (5.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe-Durlach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
freistehendes EFH, auch Mehrgenerationen mitten im Schwarzwald, für Naturliebhaber, beste Aussicht
Zimmer
14
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.290 m²
Kaufpreis
1.039.000 € (3.711 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte eines Wohn- und Geschäftshauses in Schramberg zu verkaufen!
Zimmer
11
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
276 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Schramberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Renditeobjekt Mehrfamilienhaus in bester Lage in Bühl
Zimmer
9
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauernhaus mit großem Grundstück für den Handwerker und Liebhaber
Zimmer
9
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
679 m²
Kaufpreis
330.000 € (1.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Ebhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit Lokal kann nach eigenen Vorstellungen noch fertig gestellt werden
Zimmer
6
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
137 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Albstadt-Truchtelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.