Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Natürliches wohnen auf der Schwäbischen Alb! Ökologisch und modern!
Zimmer
10
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
556 m²
Kaufpreis
559.000 € (2.943 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Bad Urach
Gefunden bei:
immowelt.de
GLOBAL INVEST SINSHEIM | Schönes 1-2 Familienhaus in toller Lage von Ziegelhausen mit unverbaubarem Blick ins Tal
Zimmer
10
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
423 m²
Kaufpreis
659.000 € (3.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidelberg-Ziegelhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNEN + ARBEITEN unter einem Dach * Nähe Daimler * die MURG zu Füßen *
Zimmer
10
Wohnfläche
325 m²
Grundstücksfl.
396 m²
Kaufpreis
600.000 € (1.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Viel (T)Raum am Fuße der Weibertreu - FALC Immobilien Heilbronn
Zimmer
10
Wohnfläche
226 m²
Grundstücksfl.
143 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.434 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heilbronn (Kreis), Weinsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ein Haus für 2 Generationen..... ein Haus mit ganz viel Platz... und sehr großem Grundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
265 m²
Grundstücksfl.
2.100 m²
Kaufpreis
725.000 € (2.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Hasel
Gefunden bei:
immowelt.de
Exquisit und Außergewöhnlich: neu modernisierte Villa im Landkreis Lörrach zu verkaufen
Zimmer
10
Wohnfläche
560 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
2.700.000 € (4.822 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Weil am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus in Stuttgart-Feuerbach
Zimmer
10
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
225 m²
Kaufpreis
849.000 € (4.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Stuttgart-Feuerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes, exklusives Anwesen in wunderschöner Natur!
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
4.700 m²
Kaufpreis
1.590.000 € (5.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Schluchsee
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Die aussergewöhnliche Immobilie / Kernsanierte Villa zum Verlieben !
Zimmer
10
Wohnfläche
342 m²
Grundstücksfl.
819 m²
Kaufpreis
1.350.000 € (3.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Pfinztal
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Charmantes Ein-/Zweifamilienhaus in Landidylle mit Weitblick | Garage | Garten | Balkon | Kamin
Zimmer
10
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
519 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Rohrdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.