Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Ein Architektenhaus zum Wohlfühlen
Zimmer
9
Wohnfläche
290,88 m²
Grundstücksfl.
876 m²
Kaufpreis
2.380.000 € (8.183 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Überlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Ruhepol am Rande des Naturparks
Zimmer
5,5
Wohnfläche
177,71 m²
Grundstücksfl.
441 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (6.190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Weil im Schönbuch
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges Kulturdenkmal in der Ulmer Innenstadt
Zimmer
6,5
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
125 m²
Kaufpreis
1.375.000 € (6.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ulm-Stadtmitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug - 2 neue hochwertige DHH mit jeweils ca. 160m² Wfl. - Garage u. PV-Anlage
Zimmer
5
Wohnfläche
161,5 m²
Grundstücksfl.
225 m²
Kaufpreis
589.000 € (3.648 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Schmuckstück zum Verlieben! Wohnhaus mit ELW für gehobene Ansprüche!
Zimmer
7
Wohnfläche
226 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.076 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göppingen (Kreis), Donzdorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Mehrgenerationen- Zweifamilienhaus - alle(s) unter einem Dach
Zimmer
7
Wohnfläche
226 m²
Grundstücksfl.
599 m²
Kaufpreis
739.730 € (3.274 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Epfenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
DHH mit großem Garten für die kleine Familie!
Zimmer
3
Wohnfläche
96,81 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.048 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Pfinztal
Gefunden bei:
immowelt.de
!!! Ohne 1 EURO Eigenkapital kaufen, VERKÄUFER übernimmt die Erwerbsnebenkosten !!!
Zimmer
15
Wohnfläche
484 m²
Grundstücksfl.
1.610 m²
Kaufpreis
898.000 € (1.856 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Bad Wildbad
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Reiheneckhaus Nr. 1 in bevorzugter Lage.
Zimmer
5
Wohnfläche
161,27 m²
Grundstücksfl.
243 m²
Kaufpreis
679.000 € (4.211 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Schwäbisch Hall
Gefunden bei:
immowelt.de
Massive Doppelhaushälfte - moderne Architektur (inkl. Grundstück & Keller & KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
265 m²
Kaufpreis
557.700 € (4.324 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Neuenbürg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.