Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Haus mit Einliegerwohnung - auch ohne Eigenkapital möglich!
Zimmer
7
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
319.678 € (1.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Alpirsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigennutzung & Kapitalanlage: Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen u. Gewerbeeinheit in Rheinfelden!
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
323 m²
Kaufpreis
630.000 € (3.706 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentatives - neuwertiges Einfamilienhaus
Zimmer
7
Wohnfläche
197 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
790.000 € (4.011 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Eutingen im Gäu
Gefunden bei:
immowelt.de
!!! NEUER PREIS !!! FREISTEHENDES MEHRGENERATIONENHAUS IN NUFRINGEN
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
527 m²
Kaufpreis
750.000 € (2.885 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Nufringen
Gefunden bei:
immowelt.de
Für nur mtl. 1.143,49EUR in 165m²
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
414.043 € (2.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidenheim (Kreis), Gerstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges, kinderfreundliches Haus in Aussichtslage im Wohngebiet Kirchhöfle
Zimmer
7
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
693 m²
Kaufpreis
525.000 € (3.018 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidenheim (Kreis), Herbrechtingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes und sehr gepflegtes Bauernhaus mit 5 Garagen
Zimmer
7
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
1.205 m²
Kaufpreis
315.000 € (1.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Stetten am kalten Markt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus - Grundbuch statt Sparbuch
Zimmer
7
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
356 m²
Kaufpreis
549.900 € (2.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostalbkreis, Böbingen an der Rems
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bieterverfahren - Generationenhaus in toller Lage!
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Kaufpreis
650.000 € (3.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Ihringen
Gefunden bei:
immolive24.com
*Luxuriöse & zeitlose Villa*388m² Wfl.*7 ZK3B*Wellnessbereich*2.221 m² Grdst.*Freiburg-OT*
Zimmer
7
Wohnfläche
388 m²
Grundstücksfl.
2.221 m²
Kaufpreis
2.200.000 € (5.671 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Sölden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.