Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Achtung Preisreduzierung! Wohnen mit viel Platz für die Familie - Top saniertes Wohnhaus mit Scheune
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
3.725 m²
Kaufpreis
565.000 € (2.825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Neuweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
FAMILIENTRAUM PUR 3 Generationen unter einem Dach
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
589.900 € (2.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Gaildorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit Büroanbau, Garten und Garage in bevorzugter Lage von Leutkirch!
Zimmer
7
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
738 m²
Kaufpreis
590.000 € (4.371 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Leutkirch im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
charmantes Einfamilienhaus mit großen Garagen für den Handwerker inmitten von Hohenfels-Liggersdorf
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
248.000 € (1.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Hohenfels
Gefunden bei:
immowelt.de
Interessantes Anwesen mit Scheune in Ortskernlage
Zimmer
7
Wohnfläche
179,43 m²
Grundstücksfl.
573 m²
Kaufpreis
309.000 € (1.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Ötisheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
344 m²
Kaufpreis
678.000 € (3.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Binzen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Familiendomizil in ländlich reizvollem Ambiente!
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
388 m²
Kaufpreis
452.000 € (2.825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidenheim (Kreis), Dischingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Flair, Vielfalt, Faszination - Einzigartiger Wohntraum!
Zimmer
7
Wohnfläche
263,54 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Waldenbuch
Gefunden bei:
immowelt.de
***Großzügige Doppelhaushälfte als 1-2 Familienhaus in Bonndorf-Dillendorf, inkl. Großraumgarage***
Zimmer
7
Wohnfläche
196,23 m²
Grundstücksfl.
211 m²
Kaufpreis
149.000 € (760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bonndorf im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationenhaus im Zentrum
Zimmer
7
Wohnfläche
189,47 m²
Grundstücksfl.
781 m²
Kaufpreis
780.000 € (4.117 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.