Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Imposantes Einfamilienhaus in unverbaubarer Feldrandlage
Zimmer
9,5
Wohnfläche
372 m²
Grundstücksfl.
1.153 m²
Kaufpreis
995.000 € (2.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Herrenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
4-Familienhaus mit zusätzl. Gewerbeeinheit - 612m² Wfl./Nfl. - 638m² Grund
Zimmer
16
Wohnfläche
372 m²
Grundstücksfl.
638 m²
Kaufpreis
1.390.000 € (3.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Baden-Baden - Haueneberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Randlage von Schramberg zu verkaufen.
Zimmer
15
Wohnfläche
371 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
525.000 € (1.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Schramberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige Villa mit lichtdurchfluteten Räumen, Teilseesicht und zwei Einliegerwohnungen
Zimmer
8
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
881 m²
Kaufpreis
1.700.000 € (4.595 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Uhldingen-Mühlhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
F&D | Die perfekte Kapitalanlage - Wohn- & Geschäftshaus im Ortskern
Zimmer
13,5
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
722 m²
Kaufpreis
698.000 € (1.887 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Bad Dürrheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochherrschaftliche Stadtvilla im französischen Landhausstil
Zimmer
12
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
1.009 m²
Kaufpreis
3.900.000 € (10.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidelberg-Neuenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen Nähe Schwäbisch Hall mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten
Zimmer
12
Wohnfläche
370 m²
Kaufpreis
849.000 € (2.295 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Gerabronn
Gefunden bei:
immobilien.de
Mehrfamilienhaus mit ELW und Garagen zum Top-Wert
Zimmer
-
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
4.616 m²
Kaufpreis
511.000 € (1.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Bad Peterstal-Griesbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus in 1a-Lage zur vielfältigen Nutzung
Zimmer
5
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
217 m²
Kaufpreis
595.000 € (1.609 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immowelt.de
5 Einheiten - Mehrfamilien- Geschäftshaus in zentraler Lage von Schwäbisch-Gmünd
Zimmer
12
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
377 m²
Kaufpreis
750.000 € (2.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostalbkreis, Schwäbisch Gmünd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.