Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Ein Grundriss - 1000 Möglichkeiten. Individuelle Planung bei massa haus
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
538.432 € (2.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göppingen (Kreis), Börtlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne Stadtvilla mit Geschichte + Verwandlungs- und Anpassungsfähig
Zimmer
9
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
497.000 € (2.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Schömberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnhaus mit inhabergeführtem Restaurant am Rande der Altstadt
Zimmer
7
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
256 m²
Kaufpreis
895.000 € (4.144 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Kaufpreis VB - Neubau + Luxus: Zwei- bis Dreifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bönnigheim-Hofen
Zimmer
6
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
471 m²
Kaufpreis
995.000 € (4.607 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Bönnigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ansprechendes Einfamilienhaus mit großzügigem Anwesen in Wertheim-Vockenrot
Zimmer
6
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
806 m²
Kaufpreis
340.000 € (1.575 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Tauber-Kreis, Wertheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ Freistehendes Ferienhaus mit Balkon und überdachter Terrasse ++
Zimmer
5
Wohnfläche
216 m²
Kaufpreis
375.000 € (1.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Feldberg (Schwarzwald)
Gefunden bei:
immobilien.de
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit großzügigen Wohnungen in ruhiger Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
582 m²
Kaufpreis
798.000 € (3.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bad Säckingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus im Herzen von Lauda
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Tauber-Kreis, Lauda-Königshofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen Sie ein Mehrgenerationenhaus und teilen Sie Ihr Traumhaus mit der ganzen Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
345.698 € (1.601 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göppingen (Kreis), Lauterstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietetes 2-3-Familienhaus, begehrte Wohnlage, Hügelsheim, inkl. 3 Garagen - Grundstück 1149m² - davon zB 575m² als Bauland denkbar
Zimmer
10
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
560.000 € (2.593 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Hügelsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.