Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (inkl. Grundstück & Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
776.900 € (4.887 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Abrisshaus mit großem Grundstück im Zentrum von Oberweier plus ca. 1500 m² Bauerwartungsland
Zimmer
6
Wohnfläche
198 m²
Grundstücksfl.
2.250 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
*Freiheit statt Miete* Großzügiges Einfamilienhaus in toller Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
480.000 € (2.638 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Neunkirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienglück in ländlicher Umgebung - Einfamilienhaus in Weinheim-Wünschmichelbach
Zimmer
6
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
944 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Weinheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Einfamilienhaus mit zusätzlich ca.490m² Gewerbefläche.
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
1.518 m²
Kaufpreis
440.000 € (2.994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Haiterbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Platz für die Familie! Einziehen & wohlfühlen Tolles Einfamilienhaus - Frei ab Mai 2023
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
649 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.161 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Rohrdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig, modernisiert, großzügig - DHH mit viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
131 m²
Kaufpreis
449.600 € (3.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Birkenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Bauen Sie Ihr Traumhaus auch ohne Eigenkapital!
Zimmer
6
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
331.097 € (1.540 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Wörnersberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Raum in Ihrem Traumhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
566 m²
Kaufpreis
676.800 € (4.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bruchsal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sofort beziehbares, älteres Einfamilienhaus mit Nebengebäude in ruhiger Wohnlage
Zimmer
6
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
455 m²
Kaufpreis
410.000 € (2.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Ettlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.