Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
698.000 € (4.986 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Baden-Baden - Steinbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Reihenmittelhaus in Karlsruhe / Baden
Zimmer
5
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
124 m²
Kaufpreis
479.000 € (4.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe-Daxlanden
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes EFH, 184qm WF, 827qm GS, mit einem tollen Garten, zzgl. Wintergarten etc.
Zimmer
5
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
827 m²
Kaufpreis
572.000 € (3.109 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidelberg-Kirchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernste DHH in Feldrandlage inkl. Photovoltaik-Anlage
Zimmer
5
Wohnfläche
138,93 m²
Grundstücksfl.
289,43 m²
Kaufpreis
639.000 € (4.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Hambrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Verwirklichen Sie Ihre Wohnwünsche nach eigenem Geschmack! Eigenheim mit Innenhof und Nebengebäude
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
234 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.305 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Philippsburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Der beste Deal zu einem Preis der bleibt!
Zimmer
5
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
85 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Weingarten (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
Hofanlage und Fachwerk - eine Verbindung von Tradition und modernem Leben
Zimmer
5
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
2.597 m²
Kaufpreis
776.000 € (4.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kraichtal
Gefunden bei:
immowelt.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (Inkl. Grundstück, Kauf- & Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
273 m²
Kaufpreis
764.900 € (5.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Waghäusel
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und (ausbaubarem) Nebengebäude in Rheinstetten
Zimmer
5
Wohnfläche
163,42 m²
Grundstücksfl.
351 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Rheinstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
Toll aufgeteiltes Reihenmittelhaus in Durmersheim. Lassen Sie sich begeistern.
Zimmer
5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
155 m²
Kaufpreis
539.000 € (3.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Durmersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.