Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
NEUBAU - ERSTBEZUG: Einfamilienhaus mit viel Platz, bereit zum Einzug
Zimmer
6
Wohnfläche
155,26 m²
Grundstücksfl.
115,77 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Dettenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
DHH mit Keller in Bestlage von St. Leon-Rot
Zimmer
5
Wohnfläche
155,28 m²
Grundstücksfl.
277 m²
Kaufpreis
759.000 € (4.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, St. Leon-Rot
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationenhaus - Hier findet jeder seinen individuellen Bereich!
Zimmer
6
Wohnfläche
155,3 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.027 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kraichtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen der Extraklasse in exponierter Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
155,54 m²
Grundstücksfl.
598 m²
Kaufpreis
1.389.000 € (8.931 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pforzheim-Südoststadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Neubau Doppelhaushälften schlüsselfertig
Zimmer
5
Wohnfläche
155,76 m²
Grundstücksfl.
233 m²
Kaufpreis
642.158 € (4.123 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Baden-Baden - Neuweier
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Massives Architektenhaus für das eigene Wohnglück! (inkl. Grundstück & Kaufnebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
609.600 € (3.908 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Neuenbürg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
freistehndes Einfamilienhaus mit exklusiven Grundstück im Neubaugebiet!
Zimmer
5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
316 m²
Kaufpreis
606.900 € (3.891 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Wurmberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Stadtvilla für das eigene Wohnglück (inkl. Grundstück & KfW 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
640.900 € (4.109 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Ölbronn-Dürrn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Preissenkung! *** TOP Einfamilienhaus Sinsheim-Ost in bester Lage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
828 m²
Kaufpreis
690.000 € (4.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Sinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNTRAUM: Einfamilienhaus in Karlsdorf
Zimmer
4
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
133 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.840 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Karlsdorf-Neuthard
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.