Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Schnittiges Einfamilienhaus mit toller Einliegerwohnung sehnt sich nach neuem Besitzer!
Zimmer
9
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
654 m²
Kaufpreis
625.000 € (3.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Heimsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur noch einziehen!!!
Zimmer
9
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
325 m²
Kaufpreis
869.000 € (3.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Hockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentative Unternehmer-Villa in traumhafter Aussichtslage
Zimmer
8
Wohnfläche
268,65 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
898.000 € (3.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Mühlacker
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante DHH mit Terrassengarten, Doppelgarage, EBK und Wintergarten in toller Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.344 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rastatt
Gefunden bei:
immowelt.de
Raumwunder in Pforzheim inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
686.000 € (3.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pforzheim-Nordstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Saniertes Mehrfamilienhaus in Heidelberg - Kirchheim
Zimmer
26
Wohnfläche
597 m²
Grundstücksfl.
703 m²
Kaufpreis
1.998.000 € (3.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidelberg-Kirchheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrgenerationen-Traum mit ELW und Doppelgarage
Zimmer
8
Wohnfläche
207,59 m²
Grundstücksfl.
641 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.348 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Mühlacker
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Wohnen am Stadtrand von Rastatt
Zimmer
4,5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
183 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.349 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rastatt
Gefunden bei:
immowelt.de
Aufhebung der Gem.: Mehrfamilienhaus mit Balkon, Garten und Terrasse in Mannheim-Feudenheim
Zimmer
-
Wohnfläche
378 m²
Grundstücksfl.
1.473 m²
Kaufpreis
1.266.000 € (3.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Feudenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Einfamilienhäuser auf einem Grundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
237,3 m²
Grundstücksfl.
821 m²
Kaufpreis
795.000 € (3.351 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Nußloch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.