Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
1. Fam. Wohnhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
8
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
528 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Calw
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Platz für zwei Generationen
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
760.000 € (3.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Keltern
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerkerhaus in toller Lage!
Zimmer
8
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
391 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.332 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Königsbach-Stein
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben auf 10.000 m² - Wohnhaus mit eigenem Park und Wellnessbereich
Zimmer
8
Wohnfläche
595 m²
Grundstücksfl.
10.571 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (2.505 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Eutingen im Gäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Investieren Sie: Wohn- und Geschäftshaus - provisionsfrei
Zimmer
8
Wohnfläche
272 m²
Kaufpreis
900.000 € (3.309 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Rheinstetten
Gefunden bei:
immobilien.de
Neuer Preis ! Großzügiges Einfamilienhaus mit WOW-Effekt auf 240 m² WFL in Top Lage von Sinsheim-Ost
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Sinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus mit Urlaubsfeeling.
Zimmer
8
Wohnfläche
308 m²
Grundstücksfl.
707 m²
Kaufpreis
1.780.000 € (5.780 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Illingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verpassen Sie nicht die Gelegenheit! Charmantes Haus mit Einliegerwohnung + großem Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
1.266 m²
Kaufpreis
799.000 € (4.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Wiernsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Komplettes Doppelhaus auch ohne Eigenkapital umsetzbar!
Zimmer
8
Wohnfläche
217 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
332.948 € (1.535 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Freudenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
FLEXIBLES WOHNEN für mehr Generationen in einem Haus, Dank Einliegerwohnung!
Zimmer
8
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
555.000 € (2.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kraichtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.