Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern470 Suchergebnisse
Zimmer
-
Wohnfläche
251 m²
Kaufpreis
775.000 € (3.088 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Ubstadt-Weiher
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Hier ist Entwicklungspotential vorhanden! Freistehendes Einfamilienhaus mit Anbau und Nebengebäude
Zimmer
7
Wohnfläche
199 m²
Grundstücksfl.
697 m²
Kaufpreis
348.000 € (1.749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Graben-Neudorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Reihenhaus in Pfinztal
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
357 m²
Kaufpreis
595.500 € (4.581 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Pfinztal
Gefunden bei:
immowelt.de
IDEENREICH: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, EBK und Doppelgarage in Dettenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
376 m²
Kaufpreis
419.000 € (2.794 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Dettenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Große Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern, viel Nebengelass und attraktiver Ausstattung
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
355 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bretten
Gefunden bei:
immowelt.de
NATURNAHES WOHNEN MIT EIGENER WELLNESSOASE
Zimmer
8
Wohnfläche
164,7 m²
Grundstücksfl.
728 m²
Kaufpreis
799.000 € (4.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Oberderdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause von ELK: Aktionshäuser - Perfekt durchdacht und verblüffend preiswert.
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
509.920 € (3.566 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bad Schönborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Schopf in Ortsrandlage
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
621 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bretten
Gefunden bei:
immowelt.de
proj. Reihenhaus in Bruchsal-Helmsheim
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
181 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.588 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bruchsal
Gefunden bei:
immowelt.de
Bruchsal: 2-Familienhaus in Stadtrandlage - verschiedene Nutzungsmöglichkeiten!
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
754 m²
Kaufpreis
445.000 € (3.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bruchsal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.