Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern470 Suchergebnisse
Exklusiver Baustil: Bezugsfreies Haus zum Wohnen und Arbeiten mit großem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
190,61 m²
Grundstücksfl.
1.732,21 m²
Kaufpreis
850.000 € (4.460 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Ettlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
FAMILIENTRAUM: Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
8
Wohnfläche
217 m²
Grundstücksfl.
419 m²
Kaufpreis
720.000 € (3.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Graben-Neudorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Verwirklichen Sie Ihre Träume - EFH/MFH mit Potential!
Zimmer
8
Wohnfläche
255 m²
Kaufpreis
729.000 € (2.859 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Malsch
Gefunden bei:
immobilien.de
EIN FAMILIENHAUS im wahrsten Sinne des Wortes. Provisionsfrei!
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
454 m²
Kaufpreis
888.888 € (4.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Östringen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
EINFAMILIENHAUS MIT WOHNANBAU, WERKSTATT UND LAGER SOWIE GROßEM GARTEN...
Zimmer
6
Wohnfläche
133 m²
Kaufpreis
368.000 € (2.767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Philippsburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 2 Garagen in Top- Lage in Malsch
Zimmer
6,5
Wohnfläche
169,29 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.515 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Malsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Wohnhaus in begehrter Wohnlage von Malsch
Zimmer
8
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
419.000 € (2.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Malsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen mit Festpreisgarantie von 18 Monaten ! Sicher bauen mit Livinghaus
Zimmer
10
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
653 m²
Kaufpreis
879.900 € (3.826 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kraichtal
Gefunden bei:
immowelt.de
Projektiertes EFH mit Keller und Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
136,16 m²
Grundstücksfl.
535 m²
Kaufpreis
679.533 € (4.991 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Pfinztal
Gefunden bei:
immowelt.de
Familien aufgepasst! Großzügige Doppelhaushälfte mit viel Platz!
Zimmer
5
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
294 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Eggenstein-Leopoldshafen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.