Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rastatt
Suche verfeinern296 Suchergebnisse
BAUHAUS IN MUGGESNTURM
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
837.600 € (4.787 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Muggensturm
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaft schönes Einfamilienhaus inkl. Grundstück und Innenausbau
Zimmer
5
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
729.000 € (3.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Sinzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaft schönes Einfamilienhaus inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
145,86 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
519.000 € (3.559 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rheinmünster
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus, ausbaufähig, mit großem Grundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
1.165 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.583 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau, Einfamilienhaus (RMH) mit Keller, WfL/NfL. 184 QM ! schlüsselfertig !
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
199 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.565 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Familien-Haus mit Garten, Werkstatt und Garage
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
609 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rastatt
Gefunden bei:
immowelt.de
Massiv gebaut in bester Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
259 m²
Kaufpreis
592.600 € (5.109 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Muggensturm
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Interessantes 2 Familienhaus mit großem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
768 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Helles Kettenhaus in begehrter Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
149,9 m²
Grundstücksfl.
298 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilien-/Mehrgenerationshaus in Bühl-Eisental
Zimmer
9
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
860 m²
Kaufpreis
465.000 € (1.954 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.