Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rastatt
Suche verfeinern296 Suchergebnisse
- Gernsbach -Durchdachtes Raumkonzept für die junge Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
142,34 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Sasbach - Traumhaftes "City Villa" - bei Achern
Zimmer
5
Wohnfläche
249,5 m²
Kaufpreis
574.000 € (2.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immobilien.de
Familienglück - Traumhaus - Einfamilienhaus - Ortsmitte - inkl. Bauplatz, Baunebenkosten und Garage -
Zimmer
4
Wohnfläche
143,5 m²
Kaufpreis
572.520 € (3.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühlertal
Gefunden bei:
immobilien.de
Freistehendes Zweifamilienhaus mit großem, sonnigen Garten in ruhiger Lage von Iffezheim!
Zimmer
7
Wohnfläche
223,35 m²
Kaufpreis
599.000 € (2.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Iffezheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und großem Grundstück in ruhiger Lage von Sinzheim!
Zimmer
6
Wohnfläche
206,51 m²
Kaufpreis
625.000 € (3.027 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Sinzheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohnen, wo andere Urlaub machen!
Zimmer
10
Wohnfläche
308 m²
Grundstücksfl.
667 m²
Kaufpreis
645.000 € (2.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühlertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Toll aufgeteiltes Reihenmittelhaus in Durmersheim. Lassen Sie sich begeistern.
Zimmer
5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
155 m²
Kaufpreis
539.000 € (3.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Durmersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Liebevoll saniertes Fachwerkhaus mit Ausbaureserve und großem Grundstück in Gaggenau-Sulzbach
Zimmer
5
Wohnfläche
126,81 m²
Grundstücksfl.
662 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.516 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes EFH mit 250m² Wfl. großem Garten und 2 Garagen in Staufenberg, Gernsbach nur 8 Minuten von Baden-Baden entfernt
Zimmer
6
Wohnfläche
253 m²
Grundstücksfl.
1.120 m²
Kaufpreis
960.000 € (3.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus / als 2-FH nutzbar
Zimmer
7
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
331 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bietigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.