Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rastatt
Suche verfeinern296 Suchergebnisse
Freistehendes Zweifamilienhaus mit großem, sonnigen Garten in ruhiger Lage von Iffezheim!
Zimmer
7
Wohnfläche
223,35 m²
Kaufpreis
599.000 € (2.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Iffezheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Großzügiges, Einfamilienhaus in gepflegter Wohnlage
Zimmer
7
Wohnfläche
223 m²
Grundstücksfl.
519 m²
Kaufpreis
650.000 € (2.915 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Ötigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives, großzügiges Einfamilienhaus (RMH) in äußerst ruhiger Wohnlage
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
167 m²
Kaufpreis
560.000 € (3.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante DHH mit Terrassengarten, Doppelgarage, EBK und Wintergarten in toller Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.344 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rastatt
Gefunden bei:
immowelt.de
Kernsaniertes Wohnparadies mit großzügigem Raumkonzept und idyllischem Ambiente in Rheinmünster
Zimmer
6,5
Wohnfläche
223,01 m²
Grundstücksfl.
453 m²
Kaufpreis
795.000 € (3.565 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rheinmünster
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Reihenmittelhaus mit 3 Wohneinheiten und vieles mehr
Zimmer
6,5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rastatt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Durmersheim!
Zimmer
6
Wohnfläche
173,47 m²
Grundstücksfl.
253 m²
Kaufpreis
480.000 € (2.768 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Durmersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Du möchtest gerne ein Haus bauen, hast aber Angst vor den aktuellen Zinsen, wir helfen dir dabei!
Zimmer
6
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
685.000 € (4.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Abrisshaus mit großem Grundstück im Zentrum von Oberweier
Zimmer
6
Wohnfläche
198 m²
Grundstücksfl.
649 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöner Wohnen in außergewöhnlichem mediteranen Architektenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
166,13 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
720.000 € (4.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Kuppenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.