Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rems-Murr-Kreis
Suche verfeinern273 Suchergebnisse
Attraktive Neubauwohnungen in Korb!
Zimmer
2
Wohnfläche
38 m²
Kaufpreis
250.900 € (6.603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Korb
Gefunden bei:
immowelt.de
Murrhardt - Dachgeschosswohnung in guter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
129.000 € (1.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Murrhardt
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Neubauwohnungen in Korb!
Zimmer
2
Wohnfläche
39 m²
Kaufpreis
253.900 € (6.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Korb
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnige & gepflegte Zwei-Zimmer-Wohnung zum wohlfühlen
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
190.000 € (3.726 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Kernen im Remstal
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 1,5-Zimmer-DG-Wohnung mit großem Balkon, Einbauküche und Einzelgarage Nähe Tausgymnasium
Zimmer
1,5
Wohnfläche
36,24 m²
Kaufpreis
160.000 € (4.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Backnang
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Betreutes Wohnen in Backnang - Wohnstift am Berg
Zimmer
1,5
Wohnfläche
34,37 m²
Kaufpreis
125.000 € (3.637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Backnang
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort frei - Klasse Wohnung mit Terrasse
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39,74 m²
Kaufpreis
115.000 € (2.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Aspach
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Wohlfühl-Apartment zu verkaufen - provisionsfrei -
Zimmer
1,5
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
178.000 € (5.086 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Weinstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Fellbach-Oeffingen - barrierefrei Freies Apartment mit Aufzug und Garagenplatz
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39 m²
Kaufpreis
195.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Fellbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante 1-Zimmer-Wohnung + PKW-Stellplatz in Schorndorf
Zimmer
1
Wohnfläche
24 m²
Kaufpreis
99.000 € (4.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Schorndorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.