Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
Ruhig gelegenes Einfamilienhaus im Dornröschenschlaf in Kirchberg an der Iller
Zimmer
6
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
639 m²
Kaufpreis
269.000 € (2.491 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Kirchberg an der Iller
Gefunden bei:
immowelt.de
Niedrigenergiehaus mit natürlichem Wohnklima! Neubau-Doppelhaushälfte inkl. Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
130,14 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
739.000 € (5.679 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Laupheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Tolle Doppelhaushälfte in Daisendorf bei Meersburg mit viel Platz für eine Familie !!
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
458 m²
Kaufpreis
698.000 € (4.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Daisendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Pures Raumwunder für Familie und Hobby, exklusive Stadtvilla
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
738.000 € (3.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Oberteuringen
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Familienhaus mit WP und PV Anlage inkl. Baugrundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
652.550 € (3.263 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wangen im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Schönes Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Ostrach
Zimmer
6
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
566 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Ostrach
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Wohnkomfort trifft stilvolle Eleganz!
Zimmer
6
Wohnfläche
211 m²
Grundstücksfl.
739 m²
Kaufpreis
1.095.000 € (5.190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Pfullendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus mit 1,9 ha in Randlage, nur 20 km zum Bodensee
Zimmer
6
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
18.955 m²
Kaufpreis
579.000 € (2.970 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Sauldorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonniges, top gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und großer Garage
Zimmer
6
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
305 m²
Kaufpreis
339.000 € (2.873 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Albstadt-Onstmettingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Hübsches Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Zwiefalten
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.