Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
Sie haben den passenden Bauplatz? Wir haben das passende Haus! Bauen sofort möglich, ohne Wartezeit!
Zimmer
6
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
361.300 € (1.922 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tübingen (Kreis), Rottenburg am Neckar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit viel Potential und incl. zusätzlichem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
123,83 m²
Grundstücksfl.
488 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Ratshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1-2 Familienwohnhaus mit großen Garten, Garage und Werkstatt in sonniger Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
978 m²
Kaufpreis
304.000 € (2.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Straßberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Urlaubsfeeling in den eigenen vier Wänden
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Burgrieden
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundlich und gepflegt Wohnen mit Garten . auch für 2 Generationen
Zimmer
6
Wohnfläche
151,72 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
338.000 € (2.228 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Riedlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in Bestlage von Ailingen
Zimmer
6
Wohnfläche
283 m²
Grundstücksfl.
694 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (4.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Friedrichshafen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier können Kinder schön aufwachsen: Geräumiges EFH mit großem Garten in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
165,59 m²
Grundstücksfl.
1.031 m²
Kaufpreis
555.000 € (3.352 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Aitrach
Gefunden bei:
immowelt.de
Einstiegsimmobilie in Krauchenwies.
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
286 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Krauchenwies
Gefunden bei:
immowelt.de
MASSIVES ARCHITEKTENDOPPELHAUS, NEUBAU, MENGEN, MIT GRUNDSTÜCK UND KELLER (IDEALE KAPITALANLAGE)
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
675 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Mengen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnhaus mit Wohlfühlfaktor - Großes Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
795 m²
Kaufpreis
390.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Meßkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.