Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
RESERVIERT! Für den Lage-Gourmet! DHH in Top-Lage mit Panoramablick! Ideal für die Familie, Generationen, den Freiberufler
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
325 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Lichtenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes 1 Fam. - Haus mit zwei Garagen in gefragter, ruhiger Lage mit 863 m² Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
863 m²
Kaufpreis
819.000 € (5.610 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Friedrichshafen
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
768 m²
Kaufpreis
348.500 € (2.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Meßstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
768 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Meßstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaus mit Freunden bauen und das Leben genießen, inclusive Grundstück
Zimmer
4,5
Wohnfläche
145,52 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
299.775 € (2.061 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Meßkirch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein neuwertiges Haus mit Platz für die ganze Familie!
Zimmer
5
Wohnfläche
145,5 m²
Grundstücksfl.
271 m²
Kaufpreis
870.000 € (5.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Immenstaad am Bodensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Wohnen in ruhiger Stadtrandlage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
145,29 m²
Grundstücksfl.
216 m²
Kaufpreis
625.000 € (4.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wangen im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier fühlt sich Ihre Familie wohl, inklusive Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
355.000 € (2.449 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Pfronstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DHH-Massivhaus als ABH in Feldrandlage mit insg. 642 m² Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Kaufpreis
673.811 € (4.647 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Zwei Häuser zum Preis von einem!
Zimmer
7,5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Bingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.