Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
Massiv, Nachhaltig, Autark - Future Haus
Zimmer
6
Wohnfläche
146,5 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
396.210 € (2.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Merklingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage und Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
906 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.254 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Haigerloch
Gefunden bei:
immowelt.de
...ein schönes Haus mit Einliegerwohnung, ruhig gelegen aber etwas in die Jahre gekommen...
Zimmer
7
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
847 m²
Kaufpreis
445.000 € (3.048 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tübingen (Kreis), Bodelshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
**Modern gestaltetes Kettenhaus** in Söflingen mit Doppelgarage und Gartenbereich
Zimmer
5,5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
143 m²
Kaufpreis
847.000 € (5.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ulm-Söflingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eine kleine Rarität - Hofstelle in Einzellage
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
45.000 m²
Kaufpreis
650.000 € (4.453 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Wald
Gefunden bei:
immowelt.de
RESERVIERT! Für den Lage-Gourmet! DHH in Top-Lage mit Panoramablick! Ideal für die Familie, Generationen, den Freiberufler
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
325 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Lichtenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes 1 Fam. - Haus mit zwei Garagen in gefragter, ruhiger Lage mit 863 m² Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
863 m²
Kaufpreis
819.000 € (5.610 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Friedrichshafen
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
768 m²
Kaufpreis
348.500 € (2.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Meßstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
768 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Meßstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
768 m²
Kaufpreis
299.500 € (2.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Meßstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.