Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
Idyllisch Wohnen mit eigenem Fußballfeld als Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
1.188 m²
Kaufpreis
500.000 € (3.049 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Meßstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1- bis 2-Familienhaus mit Loggia und 2 Stellplätzen ++ ohne Provision ++
Zimmer
5
Wohnfläche
117 m²
Kaufpreis
380.600 € (3.253 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tübingen (Kreis), Mössingen
Gefunden bei:
immobilien.de
KERNSANIERTES BAUERNHAUS FÜR GROSSSTADTFLÜCHTINGE
Zimmer
5
Wohnfläche
117 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Leibertingen
Gefunden bei:
immobilien.de
NEUER PREIS! Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 vermieteten Wohneinheiten in ruhiger Lage von Mengen
Zimmer
10
Wohnfläche
233,54 m²
Grundstücksfl.
711,17 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Mengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppeltes Glück - DHH mit zwei Wohnungen!
Zimmer
8
Wohnfläche
186,67 m²
Grundstücksfl.
1.059 m²
Kaufpreis
360.000 € (1.929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Gammertingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Historisches Wohnhaus in Innenstadtnähe Rottenburgs am Neckar
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
699.000 € (1.998 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tübingen (Kreis), Rottenburg am Neckar
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegenes EFH mit großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.390 m²
Kaufpreis
378.000 € (2.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Winterlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich zu Hause
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
628 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Sonnenbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein aber fein: DHH in gefragter Lage.
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
210.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Hechingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges 1 bis 2-Familienhaus mit schönem Garten und Terrasse zum Verweilen
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
394 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.