Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
Modernes Wohnen in begehrter Wohnlage
Zimmer
8,5
Wohnfläche
226 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
889.000 € (3.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNTRAUM MIT WOW-EFFEKT: Einfamilienhaus in Bitz
Zimmer
7,5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
589.000 € (3.592 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Bitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus zum renovieren mit Garten in ruhiger Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
626 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Geislingen
Gefunden bei:
immowelt.de
In 2023 mit 0 % Familienförderung möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
389.400 € (2.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Straßberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundlich und gepflegt Wohnen mit Garten . auch für 2 Generationen
Zimmer
6
Wohnfläche
151,72 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
338.000 € (2.228 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Riedlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen!
Zimmer
4
Wohnfläche
80 m²
Grundstücksfl.
239 m²
Kaufpreis
235.000 € (2.938 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Albstadt-Ebingen
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Fantastisches Architektenhaus in Feldrandlage ***
Zimmer
6,5
Wohnfläche
296 m²
Grundstücksfl.
762 m²
Kaufpreis
1.600.000 € (5.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Pliezhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Exclusives Architekten Haus in ruhiger, schöner Lage
Zimmer
7,5
Wohnfläche
341,91 m²
Grundstücksfl.
684 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (3.188 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Überlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Garten und Garage in ruhiger Lage am Schlossberg in Ebingen
Zimmer
7
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
794 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.418 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Albstadt-Ebingen
Gefunden bei:
immowelt.de
*Effizientes Wohnen* Modernes, gepflegtes Einfamilienhaus in Ehingen-Kirchbierlingen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
203 m²
Grundstücksfl.
698 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Ehingen (Donau)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.