Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
+++Großes Zweifamilienhaus mit Einzelgarage & viel Potential in gefragter Lage+++
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
387,7 m²
Kaufpreis
635.000 € (3.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Friedrichshafen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Toplage in Blitzenreute
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
361 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Fronreute
Gefunden bei:
immowelt.de
Förderfähiges Zweifamilienhaus nach EH-40 (KFWG) - Energiesparhaus
Zimmer
-
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
703 m²
Kaufpreis
699.490 € (3.887 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Pfullendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause mit attraktiven Zins Sonderkonditionen
Zimmer
5
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
598 m²
Kaufpreis
419.830 € (3.749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Sigmaringen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familien aufgepasst! Kurzfristig beziehbar! Gepflegtes Einfam.-Hs. mit 5,5 Zi., Garten und Garage in ruhiger Ortsrandlage!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
213 m²
Kaufpreis
529.000 € (4.810 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Rommelsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
KOLOSS zum minipreis & UMBAUPotenzial | GARAGE + SCHEUNE + GARTEN
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Albstadt-Tailfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Historisches Wohnhaus in Innenstadtnähe Rottenburgs am Neckar
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
699.000 € (1.998 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tübingen (Kreis), Rottenburg am Neckar
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Photovoltaikanlage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
122,36 m²
Grundstücksfl.
278 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.738 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Haigerloch
Gefunden bei:
immowelt.de
ACHTUNG - P r e i s r e d u z i e r u n g - Gestalten Sie den Innenausbau selbst nach Ihren Wünschen durch das Im Rohbau fertig gestellte Einfamilienh
Zimmer
4,5
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
436 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Heroldstatt
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit ca. 1069 qm Grundstück.
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
1.069 m²
Kaufpreis
479.000 € (3.832 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Gutenzell-Hürbel
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.