Aktuelle Suche
Haus kaufen in Ravensburg
Suche verfeinern303 Suchergebnisse
Dreifamilienhaus mit großem Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
339 m²
Grundstücksfl.
752 m²
Kaufpreis
995.000 € (2.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg-Schmalegg
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP GEPFLEGTES 1-2 FAMILIENHAUS MIT INDOOR-SWIMMING POOL
Zimmer
9
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
526 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wangen im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Ravensburg-Oberzell Vermietetes 3-Familien-Haus im Ortskern mit 5 Garagen
Zimmer
9
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
545 m²
Kaufpreis
395.000 € (1.681 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg-Taldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige Kapitalanlage, kulturhistorisch in Isny
Zimmer
9
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
263 m²
Kaufpreis
530.000 € (2.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Isny im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit Garten, Balkon, Garagen und Stellplatz - Erdgeschosswohnung frei
Zimmer
9
Wohnfläche
232 m²
Grundstücksfl.
546 m²
Kaufpreis
698.000 € (3.009 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wangen im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentativ & großzügig: 2 Familienhaus in schöner Randlage von Ravensburg
Zimmer
9
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
873 m²
Kaufpreis
1.275.000 € (4.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg-Taldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung+++
Zimmer
9
Wohnfläche
206 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.423 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Aulendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Reihenendhaus in der Ravensburger Weststadt
Zimmer
9
Wohnfläche
182,6 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
765.000 € (4.190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus/Mehrgenerationenhaus
Zimmer
9
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
204 m²
Kaufpreis
490.000 € (1.885 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Aulendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort beziehbares Einfamilienhaus nahe der Altstadt
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
546 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.862 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wangen im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.