Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Reutlingen
Suche verfeinern57 Suchergebnisse
Exklusive, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgarage in Reutlingen
Zimmer
2
Wohnfläche
69,78 m²
Kaufpreis
300.000 € (4.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug! Wohnung im Erdgeschoss
Zimmer
2
Wohnfläche
60,2 m²
Kaufpreis
305.000 € (5.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Metzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner - Neubau im wunderschönen Gönningen!
Zimmer
3
Wohnfläche
72,55 m²
Kaufpreis
308.000 € (4.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnung am Ortsrand von Rommelsbach mit Gartennutzung
Zimmer
3,5
Wohnfläche
79,84 m²
Kaufpreis
315.000 € (3.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Rommelsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Modern - Hell - Verkehrsgünstig: 3,5 Zimmer ETW mit Balkon und Außenstellplatz, Reutlingen
Zimmer
3,5
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
317.000 € (4.403 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modern - gepflegt - bevorzugte Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
318.000 € (3.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Betzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modern - gepflegt - bevorzugte Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
318.000 € (3.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Moderner - Neubau im wunderschönen Gönningen!
Zimmer
3
Wohnfläche
77,55 m²
Kaufpreis
323.000 € (4.166 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug! 2-Zimmer Wohnung mit großem Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
66,2 m²
Kaufpreis
340.000 € (5.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Metzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiekosten sparen an die Zukunft denken verschiedene Wohnungen verfügbar
Zimmer
3,5
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
345.400 € (4.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Gomadingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.