Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Reutlingen
Suche verfeinern233 Suchergebnisse
Energiekosten sparen an die Zukunft denken verschiedene Wohnungen verfügbar
Zimmer
3,5
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
345.400 € (4.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Gomadingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Investitionsmöglichkeit! Neubauwohnung in Reutlinger Toplage
Zimmer
2
Wohnfläche
61,8 m²
Kaufpreis
450.000 € (7.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Eigentumswohnung in schöner Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
51,81 m²
Kaufpreis
195.000 € (3.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Lichtenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 1,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Aufzug und Tiefgaragenstellplatz in ruhiger Lage
Zimmer
1,5
Wohnfläche
32 m²
Kaufpreis
107.000 € (3.344 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauwohnung in Reutlinger Toplage!
Zimmer
4
Wohnfläche
93,8 m²
Kaufpreis
700.000 € (7.463 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke 4,5 Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Sonnenterrasse und Garten
Zimmer
4,5
Wohnfläche
98 m²
Kaufpreis
469.000 € (4.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Praktische 2,5 - Zi. - Etagenwohnung (hochpattere) mit Balkon und Einbauküche
Zimmer
2,5
Wohnfläche
63,54 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.818 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrliche 3,5-Zi. Etw. im Grünen
Zimmer
3,5
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
280.000 € (3.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Sondelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Wohnung in zentraler Lage von Metzingen!
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
238.000 € (3.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Metzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnige Singlewohnung - sofort frei
Zimmer
2
Wohnfläche
58,5 m²
Kaufpreis
250.000 € (4.274 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.