Aktuelle Suche
Haus kaufen in Erlangen
Suche verfeinern113 Suchergebnisse
Gepflegtes Zweifamilienhaus in ruhiger Lage!!!
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
590.000 € (4.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Frauenaurach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Architektenvilla am Waldrand
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.078 m²
Kaufpreis
2.370.000 € (11.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Sieglitzhof/Buckenhofer Siedlung
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Doppelhaushälfte auf repräsentativem Grundstück am renommierten Burgberg, Erlangen
Zimmer
7
Wohnfläche
231,57 m²
Grundstücksfl.
787 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (5.398 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Burgberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus mit 3 Wohnungen
Zimmer
6,5
Wohnfläche
198 m²
Grundstücksfl.
443 m²
Kaufpreis
756.000 € (3.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Tennenlohe
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Einfamilienhaus mit unverbaubarem Ausblick in Dechsendorf
Zimmer
6,5
Wohnfläche
196,71 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
1.110.000 € (5.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Dechsendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier wollen wir wohnen! Großes und stattliches Familienreihenhaus in wunderbar ruhiger Wohnlage von Alterlangen
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
242 m²
Kaufpreis
639.000 € (4.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Alterlangen
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa in exquisiter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
346 m²
Grundstücksfl.
1.051 m²
Kaufpreis
2.250.000 € (6.503 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Burgberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus mit Potential in toller Lage von ER-Frauenaurach
Zimmer
6
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
664 m²
Kaufpreis
660.000 € (3.976 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Frauenaurach
Gefunden bei:
immowelt.de
energieeffizientes Einfamilienhaus nach IHREN Wünschen geplant!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
454 m²
Kaufpreis
1.180.000 € (7.867 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Alterlangen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Keller & Grundstück in TOP Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
461 m²
Kaufpreis
829.000 € (4.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Eltersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.