Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Großes modernes ZFH (Niedrigenergiehaus) direkt am See in Adelsdorf
Zimmer
10
Wohnfläche
267 m²
Grundstücksfl.
762 m²
Kaufpreis
895.000 € (3.353 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Adelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes MFH mit 3 Wohneinheiten in super zentraler Lage in Fürth!
Zimmer
9
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (5.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth-Südstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus statt Eigentumswohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Grundstücksfl.
61 m²
Kaufpreis
125.000 € (1.563 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Roth (Kreis), Heideck
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU nach IHREM WUNSCH: Designer Haus - Architekten Haus - Gehobene Gegend - Black White House
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
999.000 € (6.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Sündersbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EFH freistehend von privat + PV-Anlage mit Speicher
Zimmer
4,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
579.000 € (4.825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Sparen Sie bares Geld durch Eigenleistung
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
694 m²
Kaufpreis
184.900 € (1.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Illesheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen und wohlfühlen
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.361 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Wilburgstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
ER-Zentrum: Entkerntes Bestandsgebäude mit Baugenehmigung für 3-4 Whgen
Zimmer
9
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
120 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück mit DHH provisionsfrei von privat. Nürnberg Ziegelstein ca. 900 m², bevorzugte Wohnlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
894 m²
Kaufpreis
709.000 € (5.909 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Ziegelstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Historische Hofstelle mit Scheune und Nebengebäuden!!! - Pferdehaltung -
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Grundstücksfl.
1.381 m²
Kaufpreis
219.000 € (2.738 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Adelshofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.