Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Wohnen in ruhiger Lage!...Reihenmittelhaus in Herzogenaurach
Zimmer
6
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
268 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Herzogenaurach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wer macht mich wieder hübsch? Baudenkmal mit 4 Einheiten im Zentrum Zirndorfs
Zimmer
-
Wohnfläche
349 m²
Grundstücksfl.
377 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Zirndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
739 m²
Kaufpreis
379.900 € (2.303 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Dietenhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante Hausidylle auf großzügigem, sonnigen Traumgrundstück in Bestlage mit weiteren Baurechten
Zimmer
4,5
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
1.030 m²
Kaufpreis
980.000 € (8.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Heroldsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Objekt mit 3 Wohneinheiten Mitten in der Stadt
Zimmer
-
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
729.000 € (4.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wundervolles Einfamilienhaus im beliebten Winkelhaid
Zimmer
5
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.456 m²
Kaufpreis
880.000 € (4.632 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Winkelhaid
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier kann man sich austoben!
Zimmer
8
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
1.116 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (5.615 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Roth (Kreis), Rednitzhembach
Gefunden bei:
immowelt.de
1- bis 2-Familienhaus mit Terrasse, Balkon, Garagen und kleinem Garten
Zimmer
-
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
274.500 € (1.920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Arberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Top gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
665 m²
Kaufpreis
355.000 € (3.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Wörnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Das ist was für Handwerker
Zimmer
4,5
Wohnfläche
114,15 m²
Grundstücksfl.
379 m²
Kaufpreis
270.000 € (2.366 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schnaittach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.