Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Hier ist auch für die große Familie viel Platz. Großzügige Doppelhaushälfte in Top-Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
206 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Zirndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einmalige Stadtvilla mit edlem Charme
Zimmer
15
Wohnfläche
366 m²
Grundstücksfl.
468 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (3.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Neuendettelsau
Gefunden bei:
immowelt.de
Exzellent geschnittene Doppelhaushälfte in sehr guter Lage von Nürnberg-Weiherhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
358 m²
Kaufpreis
579.000 € (4.746 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Kornburg, Worzeldorf, Weiherhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
ANPASSUNG ! SEHR GEPFLEGTE DOPPELHAUSHÄLFTE MIT GROSSEM AUSSENPOOL
Zimmer
5,5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
261 m²
Kaufpreis
749.000 € (5.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Uttenreuth
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine gute Gelegenheit! EFH mit Garage und Nebengebäude auf großem Grundstück zum Sofort-Bezug!
Zimmer
6,5
Wohnfläche
158,26 m²
Grundstücksfl.
704 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Winkelhaid
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit zauberhaftem, großem Garten - von privat
Zimmer
6
Wohnfläche
146,03 m²
Grundstücksfl.
865 m²
Kaufpreis
780.000 € (5.342 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
*PROVISIONSFREI* Charmantes Mehrgenerationenhaus mit Baugrundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
219 m²
Grundstücksfl.
1.380 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Happurg
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur ein Haus? Nein, ein Wohlfühlort für die ganze Familie!
Zimmer
4
Wohnfläche
97,23 m²
Grundstücksfl.
594 m²
Kaufpreis
445.000 € (4.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Neuendettelsau
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in Herzogenaurach
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
606 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Herzogenaurach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
138 m²
Kaufpreis
348.000 € (2.048 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Burgbernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.